28 апреля 2024. 22:00

В Венгрии спрогнозировали смену политической риторики ЕС с наступлением холодов

Госсекретарь по двусторонним отношениям МИД Венгрии Тамаш Менцер заявил, что Евросоюз может кардинально пересмотреть свой взгляд на санкции с наступлением холодной зимы, поскольку "реальность постучится в каждую дверь" в Западной Европе. Об этом чиновник заявил в эфире телеканала М1.

"Санкции вызвали дефицит энергии и взрывной скачок цен в Европе... Поэтому санкционную политику стоит пересмотреть, потому что если Брюссель, Евросоюз изменят санкционную политику, энергодефицит и высокие цены можно было бы вскорости купировать. Я в этом не оптимист, но пересмотра санкций можно ожидать осенью, когда истечет полугодовой срок", - заявил Менцер.

Он также не исключил вероятность того, что простые граждане все чаще будут осознавать реальное положение дел на фоне уходящего жаркого лета и наступления холодной поры. 

"Когда на улице тридцатиградусная жара, хорошо рассуждать о поставках газа, но когда наступают холодные недели и месяцы и надо топить и управлять экономикой, защищать рабочие места, реальность стучится в двери каждой страны в Западной Европе", - заметил госсекретарь.

В самой же Венгрии газа достаточно на 81 зимний день, подчеркнул чиновник. 

Ранее Online47 сообщал, что Евросоюз отказался от введения потолка цен на российский газ.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.