30 апреля 2024. 03:55

Число ДТП на трассах в Ленобласти за восемь месяцев сократилось на 21%

С января по август 2022 года на федеральных трассах в Ленинградской области произошло 395 ДТП с погибшими и пострадавшими. Это на 21% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщают в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Количество пострадавших за восемь месяцев уменьшилось на 12% (567 человек получили травмы в 2022 году - на 79 человек меньше чем за тот же период в прошлом), количество погибших – на 20% (90 погибших против 22 человек в 2021 году).

Положительная динамика также прослеживается и на КАД Санкт-Петербурга, где общее количество аварий за указанный период сократилось на 14%. С января по август в ДТП на магистрали травмы получили 183 человека.

В ФКУ Упрдор «Северо-Запад» отмечают, что уменьшение количества аварий и тяжести последствий ДТП удалось добиться благодаря ремонту и капремонту трасс в Ленобласти и КАД. В текущем году Управление дорог продолжит работу, нацеленную на улучшение показателей безопасности.

«По итогам года запланирован ввод в эксплуатацию 204 км после ремонта (в т.ч. в рамках содержания) и реконструкции. На пешеходных переходах специалисты монтируют пять новых светофоров, еще два – на пересечениях федеральных трасс со второстепенными дорогами. Чтобы предотвратить аварии с участием диких животных в этом году устанавливается более 50 км специального ограждения вдоль дороги Р-21 “Кола” и на реконструированном участке трассы А-181 “Скандинавия”», - говорится в сообщении.

Кроме того, до конца 2022 года в Ленобласти и на КАД обновят 669,6 тыс. кв.м. горизонтальной разметки, смонтируют 1,105 км локального освещения на пешеходных переходах и остановках, а также установят 38 более заметных для водителей дорожных знаков на Г–образных опорах.

Ранее Online47 сообщал, что путепровод М-10 «Россия» в Ленобласти вошел в проекты опережающего финансирования нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.