30 апреля 2024. 11:32

Офис Зеленского: завтра на Украине начнется ограничение поставок электроэнергии

Замглавы офиса президента Украины Зеленского Кирилл Тимошенко в своем tg-канале заявил, что с завтрашнего дня, 20 октября, на территории всей страны вводится ограничение поставок электроэнергии. 

"Завтра, 20 октября, по всей Украине будут вводиться ограничения поставки электроэнергии", — написал Тимошенко.

Он порекомендовал жителям всех населенных пунктов, по возможности, минимизировать использование электричества все дневное время, с 07:00 до 23:00 и отметил, что при нарушении данной рекомендации последует непременный блэкаут.

"К сожалению, с теми новыми данными, которые мы сейчас видим, около 40 процентов общей инфраструктуры и наших генерирующих мощностей очень серьезно повреждены", — сказал он в прямом эфире украинского единого новостного марафона.

Он объяснил, что при текущем уровне повреждения электросетей по всей стране, полное восстановление генерирующих мощностей потребует от нескольких месяцев до полутора лет при учете наличия высокотехнологичного оборудования. Глава центра также сообщил, что сегодня и завтра жителям подконтрольных Киеву территорий следует ожидать аварийные и плановые отключения электроэнергии.

Напомним, что с 10 октября территория Украины подвергается массированным высокоточным ракетным ударам, направленным на критически важные объекты энергетической инфраструктуры.

Ранее Online47 сообщал, что в Италии предрекли Евросоюзу "час расплаты" из-за ошибок в отношении России.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.