30 апреля 2024. 05:48

Финансовый аналитик Антонов допустил падение доллара до 50 рублей из-за санкций

Когда повышаются геополитические риски, от валютного рынка можно ожидать чего угодно, объяснил финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

В беседе с агентством "Прайм" эксперт подчеркнул, что с учетом нестабильной обстановки на геополитической арене риски для повышения волатильности по рублевым парам все еще существуют.

"Сегодня ослабление рубля сдерживается налоговым периодом, пик налоговых платежей приходится на 25 октября", - указал он.

Предполагается, что российская национальная валюта "вместо ослабления двинется не к уровню 70, а в район 50 рублей за доллар".

При этом ситуация с евро напрямую зависит от тяжести зимнего сезона: если решения политиков подтолкнут европейские государства вернуться к нацвалютам, то тогда стоимость евро будет стремиться к 0,82 за доллар.

Напомним, в начале октября объем торгов валютной пары доллар/рубль составлял 68,2 миллиарда рублей, а вот объем валютной пары юань/рубль достиг 70,3 миллиарда рублей, в связи с чем продемонстрировал текущую конъюнктуру рынка.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.