30 апреля 2024. 20:22

Новая дорога и детская площадка: Александр Дрозденко осмотрел благоустройство в Каменке

Сегодня, 27 октября, в рамках рабочей поездки в Выборгский район губернатор Ленинградской области осмотрел улично-дорожную сеть и детскую площадку жилой зоны военного городка в поселке Каменка.

В этом году там было завершено строительство детской площадки с новым современным мягким покрытием и игровыми комплексами, общей стоимостью 4,1 млн рублей.

Во время осмотра губернатор также обсудил капитальный ремонт домов.

«Сейчас главное кровлю сделать, а потом уже смотреть по состоянию подъездов, подвалов», - подчеркнул Александр Дрозденко.

Кроме того, для нужд жилой зоны поселка губернатором передается техника малой механизации для всесезонной уборки, стоимостью более 3 млн рублей. Среди них: трактор с щеткой для подметания, отвал для уборки снега и ковш.

Напомним, что в 2022 году на территории войсковой части в поселке Каменка в рамках оказания гуманитарной помощи военнослужащим России проводились работы по благоустройству.

Так, силами эксплуатационной организации ГП «Пригородное №1» выполнены работы по ремонту ул. Мира, ул. Гвардейская, ул. Героев Отечества, общей стоимостью 7,9 млн рублей.

Также на улице Вольных Танкистов и Гвардейской прошел ремонт асфальтобетонного покрытия, стоимостью в 9,2 млн рублей. Дорожные работы спланированы с учетом расположенной поблизости жилой застройкой, а также социальных объектов ― школы, магазинов.

Ранее Online47 писал, что губернатор Ленобласти проверил условия подготовки мобилизованных бойцов под Выборгом.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.