30 апреля 2024. 15:43

Посол Антонов: США в отношениях с Россией руководствуются постоянным желанием самоутверждаться

Американская администрация в отношениях с Москвой руководствуется постоянным желанием самоутверждаться, словно бы по Вашингтону все еще бродят призраки холодной войны, сообщил российский посол в США Анатолий Антонов.

"Выглядит так, будто призрак Советского Союза до сих пор бродит по властным коридорам американской столицы, а холодная война не закончилась вовсе", - приводит его слова "Newsweek".

Посол задается вопросом, почему для Соединенных Штатов так важно создать зону нестабильности рядом с российскими границами.

"...под предлогом событий на Украине администрация разрушает взаимовыгодные связи между Россией и Европой, делая последнюю зависимой от Вашингтона", - заявил Антонов.

Дипломат полагает, что мировому сообществу предстоит долгий путь построения многополярной реальности, и в ходе этой трансформации соперничество РФ и США в один миг не прекратится.

До этого Online47 писал, что Евросоюз и Соединенные Штаты оказались на грани торговой войны из-за отказа американской администрации допустить европейских производителей к участию в программе по борьбе с климатическими изменениями.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.