29 апреля 2024. 04:46

ВТБ помогает исполнить новогодние мечты детей по всей стране

ВТБ организовал акцию «Письмо Деду Морозу» в стремлении исполнить новогодние мечты детей по всей стране. В этом году банк стал помощником сказочного дарителя, подготовив подарки для ребят из разных уголков России, проходивших осенью лечение в больницах-партнерах общебанковской программы ВТБ «Здоровая страна».

«Повышать уровень здравоохранения в России — это одна из основных целей благотворительной программы банка «Здоровая страна». На протяжении многих лет мы сотрудничаем с больницами и поликлиниками по всей стране, куда поставляем самое необходимое для региона медицинское оборудование медикаменты и расходные материалы. А чтобы помочь маленьким пациентам и их родителям стать немного счастливее, пока они проходят лечение, банк организует в медучреждениях детские праздники. В этом году у нас родилась идея подарить детям радость от ожидания чуда и сделать так, чтобы Дед Мороз исполнил их самые заветные желания», — отметила старший вице-президент ВТБ Наталья Кочнева.

Письма Деду Морозу в рамках акции приходили из разных медицинских учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Альметьевска, Воронежа и других городов РФ. Благодаря новогодней курьерской почте ВТБ около 3 тысяч маленьких пациентов получили возможность рассказать о своих заветных мечтах и попросить их исполнить.

Банк при содействии благотворительного фонда «ВТБ-Страна» отсортировал полученные послания и подготовил подарки, предназначенные для ребят. Среди желаемого оказались самые разные вещи от игрушек до просьбы поплавать вместе с дельфином. Все загаданное будет вручено детям в течение декабря и января.

«Традиционно все детские стационары украшаются перед Новым годом, чтобы привнести атмосферу волшебства и скрасить пребывание в лечебном заведении. Наша больница не исключение, а в этом году с созданием теплого праздничного настроения нам помог еще и банк ВТБ, который организовал акцию «Письмо Деду Морозу». Такие праздники очень нужны, ведь для выздоровления важна не только работа медицинского сотрудника, но и хорошее настроение маленьких пациентов. Каждая улыбка приближает день выписки», — заявила заместитель главного врача по внебюджетной деятельности и внешним связям Детского городского многопрофильного клинического центра высоких медицинских технологий им. К.А. Раухфуса Мария Гридина.

Ранее Online47 сообщал, что правительство Ленобласти передаст 12 тысяч сладких подарков детям подшефного Енакиево.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.