30 апреля 2024. 17:07

Под Кировском реконструировали прорыв блокады Ленинграда

В Кировском районе Ленинградской области реконструировали прорыв блокады Ленинграда. Около сотни петербургских и областных исторических реконструкторов собрались, чтобы воссоздать бой в тех страшных лет, сообщили в группе "Тихвинская сорока" в соцсети "ВКонтакте".

Мероприятие, приуроченное к 80-летию проведения операции "Искра" и прорыва блокады Ленинграда, состоялось сегодня, 15 января. У деревни Дусьево воссоздали бой под условным названием "Штурм высокого берега и укреплений".

Напомним, в Ленинградской области в предстоящие памятные даты традиционно состоятся акции «Свеча памяти» и «На рубеже бессмертия», а в Доме культуры Кировска пройдёт приём ветеранов. Намечена премьера оперы «Рубеж» в исполнении Симфонического оркестра Ленобласти. В программе мероприятий и марафон «Дорога жизни» – 29 января. Кроме того, в регионе стартовала онлайн-эстафета памяти «Прорыв 80».

Ранее Online47 сообщал, что 15 января Волхов посетил "Поезд Победы". Состав, идущий по дорогам Великой Отечественной войны и рассказывающий об истории борьбы с захватчиками, прибыл в город воинской доблести в преддверии 80-летия прорыва блокады Ленинграда.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.