30 апреля 2024. 10:14

Ольга Занко предложила запретить иноагентам получать имущественную господдержку

Законопроект о запрете на получение иноагентами имущественной господдержки внесли в Госдуму. Ее авторами стали зампред комитета по развитию гражданского общества Ольга Занко, глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, а также другие депутаты от «Единой России».

Под имущественной поддержкой понимается владение или пользование имуществом на безвозмездной основе либо по льготной стоимости, льготы по аренде на землю, коммунальные услуги и другое.

Ольга Занко напомнила, что имущественная поддержка – это серьезное подспорье для НКО. Предоставлять ее тем, кто ведет работу против интересов России – неправильно.

«Есть патриотически настроенные НКО, которые работают с молодежью, помогают ветеранам, отправляют гуманитарную помощь на Донбасс - вот, кто действительно заслуживает помощи», - подчеркнула депутат.

Инициативу поддержала комиссия Госдумы по противодействию иновмешательству, Минюст и Минэкономразвития. Законопроект также устанавливает административную ответственность для тех, кто способствует нарушению закона об иноагентах.

Ранее Online47 сообщал, что Ольга Занко рассказала, как присоединиться к поздравлениям ветеранов ВОВ.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.