В Выборге прошел театральный интенсив
Национальная театральная школа в Выборге приняла в своих стенах свыше полусотни театралов из области и новых регионов России на образовательным интенсиве, который был организован Александринским театром.
Председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой отметил, что правительство Ленобласти заинтересовано в подготовке профессиональных актеров.
«В Ленинградской области – пять театров. Три из них территориально находятся в Санкт-Петербурге, но в Ленинградской области артисты проводят гастроли, театральные фестивали и образовательные проекты. Поэтому мы заинтересованы в подготовке профессионалов театральной сферы – наряду с менеджерами и техническими специалистами в этом году благодаря Александринскому театру начали работу с артистами, режиссерами, драматургами», – отметил Цой.
Ранее Online47 сообщал, что Мир, дружба, но без Запада: главный посыл IХ Международного культурного форума.