24 мартa 2026. 01:43

Ленинградский зоопарк меняет режим работы с 28 марта

С 28 марта Ленинградский зоопарк продлевает часы работы, сообщает пресс-служба учреждения.

Так, зоопарк будет открыт для гостей с 10:00 до 21:00. Кассы и вход завершают обслуживание на час раньше — в 20:00.

«После долгой зимней спячки природа медленно, но уверенно оживает, за окном светит солнце, поют птицы, и дни становятся длиннее. Поэтому мы рады сообщить, что зоопарк увеличивает время работы», — обращаются к гражданам.

Кроме того, поменяется график в большинстве павильонов. Приматы, хищники и звери из тропиков будут доступны посетителям практически до закрытия Ленинградского зоопарка, а вот жираф Соня сможет принимать у себя лишь до 19:00. В силу своего почтенного возраста она раньше ложится спать.

«Кафе рядом с главным входом открыто для вас ежедневно с 11:00 до 20:00», — уточнили в опубликованном пресс-релизе.

Ранее Online47 писал, что пара белоруких гиббонов по кличкам Габина и Персей в шестой раз стали счастливыми родителями. Увидеть новорожденного можно в павильоне «Приматы». Самые высокие шансы – во время показательного кормления в 15:00, когда семья наиболее активна.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.