МОК лишил медали Олимпиады-2012 переехавшую в Турцию российскую бегунью Гулиеву
Исполнительный совет Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение о перераспределении медалей в беге на 800 метров на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне и лишил награды Екатерину Гулиеву.
Информация об этом появилась на официальном сайте организации в понедельник, 22 июня.
Медаль Гулиевой будет передана кенийке Памеле Джелимо. Бронзовую награду получит американка Алисия Монтано.
Гулиева была третьей на Играх в Лондоне, а после дисквалификации за допинг Марии Савиновой получила серебро. Впоследствии ее дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил на основании данных Московской антидопинговой лаборатории. Результаты Гулиевой за период с 17 июля 2012 года по 20 октября 2014 года официально аннулированы.