Жители Ленобласти более 109 тысяч раз воспользовались Госуслугами для записи детей на дополнительные занятия
С начала работы сервиса родители Ленинградской области уже более 109 тысяч раз подали заявки на зачисление детей в спортивные секции и творческие объединения через портал Госуслуг. При этом свыше 45 тысяч обращений зарегистрировано с начала 2026 года.
Цифровая платформа позволяет подобрать дополнительные занятия с учетом интересов и увлечений ребенка. В каталоге представлены самые разные направления — от физической культуры и искусства до научно-технического творчества.
После проведенного обновления пользоваться сервисом стало проще. Теперь родители могут отбирать программы по нескольким критериям, включая направление занятий, их стоимость и территориальную доступность. Также появилась возможность добавлять понравившиеся предложения в раздел «Избранное» и сопоставлять различные варианты.
Еще одно нововведение — возможность оплачивать часть дополнительных занятий с использованием социального сертификата.
Развитие подобных цифровых возможностей ведется в рамках национального проекта «Экономика данных» и федерального проекта «Государство для людей».
Ранее Онлайн47 писал, что молодежь Ленобласти познакомилась с перспективами трудоустройства на масштабном карьерном форуме.