Чемпионом РФ по настольному теннису стал спортсмен из Ленобласти

Соперником Михаила в борьбе за первое место был участник Олимпийских игр в Лондоне

В понедельник, 25 марта, в Петербурге завершился Чемпионат РФ по настольному теннису. Победителем стал спортсмен из Гатчины. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Житель столицы Ленинградской области Максим Гребнев, помимо звания чемпиона России в одиночном разряде, завоевал две бронзовые медали в мужском парном и смешанном парном разрядах.

Интересно, что соперником Михаила в борьбе за первое место был участник Олимпийских игр в Лондоне Кирилл Скачков.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отметил, что победа Михаила в чемпионате - важный исторический момент.

"Впервые наш спортсмен стал чемпионом России в одиночном разряде. Это важная веха в спортивной истории Ленинградской области. Горжусь нашим спортсменом, благодарю его тренеров и наставников. Уверен, что ленинградской спорт ждет большое будущее", - подчеркнул глава региона.

Напомним, что в минувшие выходные - с 22 по 24 марта - в Луге состоялся окружной турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) среди борцов СЗФО. Спортсмены из 47-го региона завоевали 20 медалей.