Во вторник, 20 октября, в ходе пленарного заседания с регионами Министр просвещения РФ Сергей Кравцов вновь обозначил позицию министерства: переводить школы на дистанционное обучение не планируется.
Об этом в своем Instagram-аккаунте рассказал председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.
Также он подчеркнул, что в Ленинградской области на данный момент нет закрытых образовательных организаций. На карантин отправляют точечно – при наличии заболевших. Так, сейчас на карантине находится 67 классов школ и 21 группа в детских садах региона.
«При этом с 1 сентября уже открылись после карантина: две школы (Киришская гимназия, Колтушская СОШ), 95 классов в других школах, 2 детских сада в Гатчинском районе, а также 14 групп в других детских садах», – уточнил Сергей Тарасов.
Ранее Online47 сообщал о том, что Ленобласть вошла в ТОП-3 регионов России по качеству образования.
Фото: Валентин Илюшин/Online47