В России захотели ввести пожизненное заключение для впервые осуждённых за педофилию

Фото: pixabay.com

Волынец считает недопустимым ждать рецидивов и новых жертв»

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец выступила с инициативой пожизненно лишать свободы педофилов, даже если подобное преступление было совершено впервые и в отношении одного несовершеннолетнего.

Ранее стало известно, что депутаты «Единой России» внесли в Государственную думу законопроект о пожизненном сроке лишения свободы за педофилию. Авторами инициативы стали депутаты Павел Крашенинников и Александр Хинштейн, а также секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Не пропустите

Волынец выразила депутатам благодарность за внесённый законопроект, однако подчеркнула, что считает «недопустимым ждать рецидивов и новых жертв», пишет RT.

"Прошу вас добавить к этому списку преступников, совершивших преступление впервые, и тех, кто совершил преступление в отношении даже одного ребёнка", - указано в тексте обращения.

Таким образом, предполагается, что поправки будут внесены в статьи Уголовного кодекса 131 «Изнасилование» и 132 «Насильственные действия сексуального характера».

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw