В 2022 году на развитие экологических маршрутов в Ленобласти будет выделено 36 миллионов рублей

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Общественный экологический совет при губернаторе Ленобласти обсуждает вопросы защиты особо охраняемых природных территорий

В этом году на создание новых и поддержание существующих экологических маршрутов в Ленобласти будет отпущено 36 миллионов. Об этом на сегодняшнем заседании Общественного экологического совета сообщил руководитель Дирекции особо охраняемых природных территорий Ленинградской области Федор Стулов.

Кроме того, по его словам, будет рассмотрено предложение о платности обустройства маршрутов. Предполагается, что льготники и жители прилегающих к территориям ООПТ от необходимости платить будут освобождены.

«В регионе насчитывается в общей сложности 55 ООПТ (три - федерального, четыре – местного и 48 – регионального значения», – напомнил он. – На их территории обустраиваются экологические маршруты, и это стоит недёшево».

На совете прозвучал и вариант не брать плату за тропы, а пойти по европейскому пути – сделать платными соответствующие сервисы.

Не пропустите

Заседание Общественного экологического совета проходит в режиме ВКС-связи. Главные темы обсуждения: особенности работы экомилиции, переработка иловых осадков, развитие туристско-экологических маршрутов. Следующее заседание совета состоится 22 марта.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw