В Никольском будет создан штаб поискового движения Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Штаб будет размещен на базе объединения «Доблесть»

Поисковое движение в Ленинградской области получит собственный региональный штаб. Об этом сегодня, 9 февраля, в ходе рабочей поездки в Тосненский район заявил губернатор Александр Дрозденко.

Штаб будет создан на базе общественной молодежной историко-патриотической поисковой организации «Доблесть» в городе Никольское. Она размещается в одноэтажном кирпичном здании, где есть комната для совещаний, постоянно действующая экспозиция находок поисковиков, помещение для хранения поискового оборудования и снаряжения.

«Передается в оперативное управление здание и земельный участок. Делается проект полной реконструкции и реставрации здания. Также будет полностью благоустроен участок и построена пристройка для специальных нужд отрядов – хранения находок и инвентаря, лаборатории, мастерских, архива», – рассказал Александр Дрозденко.
Не пропустите

Уже в этом году будет разработан проект предстоящей реконструкции и начаты работы. Полностью здание и участок должны обновиться к концу 2023 года.

Ранее Online47 сообщал о том, что Ленинградская область создаст электронную базу данных с именами погибших в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw