В Выборге, Луге и Волхове начнут внедрять новый метод переработки иловых осадков

Фото: lenobl.ru

Новую идею переработки предложил генеральный директор "Леноблводоканала" Сергей Морозов

Стало известно, что в Ленинградской области опробуют новый метод переработки иловых осадков сточных вод. Пилотные проекты запустят в трех городах региона.

Как передает пресс-служба областного правительства, новый метод, который позволит с пользой применять остающийся осадок, представил гендиректор Леноблводоканала Сергей Морозов.

На сегодняшний день на балансе предприятия находится более 100 очистных сооружений, которые постоянно в ходе своей деятельности образуют осадки сточных вод.

Не пропустите
«Наиболее экономически целесообразными для Ленобласти являются технологии, предусматривающие обезвоживание осадков на самих объектах, то есть компостирование, производство почвы, грунтов, а также удобрений с реализацией на рынке для отсыпки дорог, благоустройства территорий», ―заявил Морозов.

Отмечается, что на выбранных территориях в Выборге, Луге и Волхове будут использованы три разные технологии обработки осадков. Впоследствии будет разработана технико-экономическая модель с определением самой эффективной из них.

Ранее Online47 сообщал о том, что в 2022 году на развитие экологических маршрутов в Ленобласти будет выделено 36 миллионов рублей.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw