Закономерный результат работы: Сергей Перминов об укреплении позиции Ленобласти в ТОП-10 по качеству жизни

Фото: Валентин Илюшин/

Сенатор от Ленинградской области отметил, что губернатор Александр Дрозденко и «Команда 47» смогли создать хорошие условия для жизни во всем регионе.

Ленинградская область продолжает укреплять позиции в рейтинге регионов России по качеству жизни. Регион оказался на седьмом месте, по данным аналитиков РИА Новости, повысив свой рейтинговый балл. Как отметил замсекретаря генсовета «Единой России», сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов, результат – закономерный.

«Великолепный результат. При проведении этого исследования принимались во внимание 67 характеристик, которые определяют положение субъекта. Это всё – зарплата, социальная и экономическая сферы, удовлетворённость жителей аспектами нахождения на территории субъекта, – пояснил Сергей Перминов. – Первое место в рейтинге занимает Москва с 81,3 баллами, Ленобласть, находясь на седьмом месте, получила 62,6 баллов. А ведь Москва на сегодняшний день входит в ТОП-5 лучших городов в мире по уровню и комфорту. Ленинградская область всего на 19 баллов уступает».
Не пропустите

По словам сенатора, в Ленобласти нет как таковой столицы-мегаполиса, но территориально разрозненные населённые пункты удаётся планомерно развивать. И всё-таки своя столица в регионе теперь появилась – город Гатчина.

«В Ленобласти есть такая сетераспределённая городская-поселковая инфраструктура, которая равномерно покрывает всю территорию региона. В этом уникальность Ленинградской области. Не имея ярко выраженной столичной агломерации, «Команда 47» – команда губернатора Александра Дрозденко, частью которой я рад быть, смогла создать примерно равные условия развития всех этих разрозненных территорий, которые между собой теперь собираются проектами, инициативами, экономическими кластерами, туристическими маршрутами, тропами, уникальными парками».

При этом назвать рост Ленинградской области взрывным – нельзя. Попадание в ТОП-10 – результат большой и скрупулёзной работы каждого жителя, а также тех подходов и решений, которые были запущены командой Александра Дрозденко ещё в 2012 году. «Команда 47» хоть и обрела название только сейчас, но все эти десять лет работала, формировала подход.

«Образ «Команды 47» появился не вчера, не сегодня и даже не три года назад. Он оформлялся и кристаллизовался с момента, когда Ленобласть в 2012 году возглавил Александр Дрозденко. Москва не сразу строилась, поэтому не сразу и Ленобласть вырвалась в лидеры таких значимых рейтингов, – добавил Сергей Перминов. – У команды есть цель, срочные и долгосрочные планирования, понимание и развитие каждой территории. Яркий пример: голосование по благоустройству, с помощью которого обустраивают поселения. К этому процессу очень успешно привлекается каждый житель. И вот эта огромная работа большой ленинградской семьи за последнее десятилетие – даёт такие великолепные результаты».

Ранее Online47 сообщал, что оперативные решения губернатора помогли Ленобласти укрепиться в ТОП-10 рейтинга регионов по качеству жизни. Об этом рассказал политолог Александр Асафов.

Фото: Валентин Илюшин/

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw