Российские авиакомпании рассказали, как оформят возврат денег за отмененные рейсы

Фото: pixabay

Федеральное агентство воздушного транспорта сообщило о закрытии воздушного пространства для гражданской авиации у границ с Украиной.

Российские авиакомпании определят правила обмена билетов по рейсам, которые сегодня были отменены. Подробности 24 февраля сообщает сервис бронирования билетов Tutu.ru.

Так, авиакомпания «Победа» уже автоматически оформляет возврат денег. Utair заявляет, что пассажиры могут оформить его самостоятельно. А S7 только планирует возврат за те поездки, что были полностью отменены. Аэрофлот предложит пассажирам полный возврат денег или перебронирование на другие маршруты.

«Не все авиакомпании закрыли продажи на уже отмененные рейсы. Из-за специфики работы систем GDS это может занять до двух дней», - пояснила пресс-секретарь сервиса Екатерина Сахарова.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в районе семи часов, Федеральное агентство воздушного транспорта сообщило о закрытии воздушного пространства для гражданской авиации у границ с Украиной. Это связано с проведением операции в Донбассе.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw