По итогам 2021 года российские и зарубежные компании вложили в экономику Ленобласти 442,8 млрд рублей

Фото: lenobl.ru

Рост инвестиций в основной капитал составил 105,6% в сопоставимых ценах.

Как стало известно, за прошлый год отечественные и зарубежные компании вложили в экономику Ленобласти 442,8 миллиарда рублей, передает пресс-служба региональной администрации.

Аналитики Петростата отмечают, что рост инвестиций в основной капитал, если сравнивать с аналогичным периодом 2020-го, составил 105,6% в сопоставимых ценах.

Не пропустите
"Для нас важно обеспечить инвесторам комфортную работу в регионе, поэтому в этом году Агентство экономического развития активно работает над внедрением единого стандарта работы с бизнесом на муниципальном уровне", ― приводит пресс-служба областного правительства слова губернатора Александра Дрозденко.

Отметим, что среди крупных инвесторов в экономику региона такие компании как "РусХимАльянс", "Ультрамар", "Новатэк Усть-Луга", "Апатит", "ЕвроХим Северо-Запад – 2", птицефабрики "Северная" и "Роскар", Ленинградская АЭС, Россети, подразделения РЖД, Газпрома и многие другие.

Ранее Online47 писал, что проект особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Усть-Луга» в Ленинградской области получил федеральную поддержку.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw