Сергей Перминов ответил на вопросы жителей Ленинградской области

Сенатор РФ в режиме видеоконференции провел прием граждан.

Замсекретаря генсовета Единой России, сенатор РФ Сергей Перминов провел в режиме видеоконференцсвязи прием граждан. Со своими вопросами к сенатору обращались жители Приозерского района.

Так, жительница Приозерска рассказала, что в районе много лет имеется проблема с доступностью аппарата МРТ и компьютерного томографа, который регулярно ломается. Из-за этого жители вынуждены ездить в различные учреждения для проведения обследования. Женщина спросила о планах развития районной больницы в этой части.

Сергей Перминов уточнил, что парк компьютерных томографов по всей области обновляется, а закупка и поставка для районной больницы также запланирована.

Прозвучал вопрос и от жителей Громовского сельского поселения. Они рассказали, что местная амбулатория развернута на неприспособленных для этого площадях, и существует риск ее закрытия. По информации Перминова, в областной комитет по здравоохранению уже поступило ходатайство больницы о необходимости строительства соответствующей амбулатории.

Не пропустите

Вопросы, касающиеся развития участковой больницы задали жители Сосновского сельского поселения. Сергей Перминов отметил, что региональная власть собирается «повысить эффективность медучреждения, чтобы оно отвечало вызовам на территории». Уже проводятся мероприятия по совершенствованию службы в районе.


Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw