Мединский подтвердил создание гуманитарных коридоров между Россией и Украиной

Фото: t.me/belta_telegramm

По ним мирные жители смогут покинуть зоны боевых действий.

Помощник президента России Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию на переговорах с Украиной, подтвердил информацию, что делегации смогли договорится между собой по ряду пунктов. Об этом сообщил ТАСС.

Так, одним из главных вопросов в обсуждении стала гуманитарная помощь пострадавшим в ходе операции. Стороны смогли договорится о создании гуманитарных коридоров для мирных жителей, а также о возможном временном прекращении огня. Мединский подчеркнул, что такие договоренности являются существенным прогрессом в разрешении ситуации.

«Главный вопрос, который решили сегодня, — это вопрос спасения людей, гражданских лиц, которые оказались в зоне боевых столкновений. Поэтому стороны... договорились о формате режима поддержания гуманитарных коридоров для выхода гражданского населения, возможном временном прекращении боевых действий в секторе гуманитарного коридора на период выхода гражданского населения», — сказал он.
Не пропустите

Помимо этого обсуждался военный блок вопросов, а также дальнейшее будущее политического урегулирования конфликта.

Ранее Online47 сообщал, что Зеленский подчеркивал, что переговоры с Россией не дали результата, который необходим Киеву.


Фото: t.me/belta_telegramm

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw