Сергей Перминов выступил за инициативу Ленобласти по поддержке малого и среднего бизнеса

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Сенатор уже обратился в адрес зампреда верхней палаты Российского парламента.

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Ленобласти - сенатор РФ Сергей Перминов выступил в поддержку инициативы региона по дополнительным мерам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, официально обратившись в адрес зампреда верхней палаты Российского парламента.

Сергей Перминов совместно с первым зампредом Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам - сенатором РФ Еленой Перминовой оценили предложение Администрации 47-го региона как «абсолютно своевременное и обоснованное».

Ранее Администрация Ленинградской области обратилась в Министерство экономического развития РФ с просьбой о рассмотрении законодательной инициативы, в которой речь идет о приостановлении действия п.4 ч.5 ст.14 Закона № 209-ФЗ до 31 декабря 2023 года включительно, при этом распространив норму на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Указанный пункт устанавливает, что при недостижении определенных законом показателей результативности использования субсидии ее получатель признается допустившим нарушение порядка и условий оказания поддержки, что не только влечет обязанность возврата субсидии в бюджет субъекта Федерации, но и невозможность получать любую поддержку в течение 3 лет.

Сенаторы РФ Сергей Перминов и Елена Перминова совместно обратились к зампреду верхней палаты Российского парламента Николаю Журавлеву с просьбой «поддержать предложение Ленинградской области и оказать содействие по продвижению указанной инициативы для вынесения на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания РФ».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Сергей Перминов прокомментировал факт исключения России из Совета Европы.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw