Руководство федерального Фонда ЖКХ оценило новый дом в Гатчине

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Дом был построен для переселения граждан из аварийного жилья

Сегодня, 23 марта, в Ленинградскую область прибыло руководство федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Как передает корреспондент Online47, председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин вместе с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко осматривают новый четырехэтажный дом, построенный на улице Красных Военлетов в Гатчине для расселения граждан из аварийного жилья.

Как рассказал Евгений Рафаленок, генеральный директор Ленинградского областного агентства ипотечного жилищного кредитования – оператора программы расселения аварийного жилья, для строительства дома были использованы панели местного домостроительного комбината.

Это не только позволило провести стройку по принципу «все свое», но и облегчило само строительство. Новый дом был построен менее, чем за год. Качество при этом не пострадало.

Дом уже заселен – из аварийных домов города Гатчины, Сиверского и Вырицкого городских поселений сюда переехало 547 человек. Отметим, что дом построен в развитом микрорайоне: в шаговой доступности есть вся необходимая инфраструктура – детские сады, школа, поликлиника, магазины, спортивные объекты. Придомовая территория благоустроена, автомобильная парковка оборудована на 139 мест.

Всего в Гатчине, Сиверском и Вырицком городских поселениях расселено 50 аварийных домов общей площадью 9,6 тысяч квадратных метров. Для 600 человек из 261 жилого помещения были приобретены благоустроенные квартиры в основном в новом доме, а также на вторичном рынке недвижимости. Расходы по реализации программы расселения аварийного жилья в Гатчинском районе составили 589,4 млн рублей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что в Ленинградской области продолжится строительство домов для расселения аварийного жилья.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw