Подобные игры на ситуации недопустимы: Евгений Барановский о необоснованном росте цен на стройматериалы

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Все данные по ценам направляются в ФАС и правительство РФ, подчеркнул заместитель председателя правительства Ленобласти.

В этот вторник, 29 марта, заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский во время пресс-конференции в ТАСС рассказал о текущей ситуации в строительной отрасли 47-го региона. Он прокомментировал необоснованные повышения цен на стройматериалы.

«Да, сталкиваемся с проблемами – есть рост цен, например, на керамическую плитку, стекло, красный кирпич и так далее. Но мы еженедельно проводим мониторинг, передаём информацию в ФАС и правительство РФ. Отрабатывается каждая позиция и номенклатура», – сказал он.

Евгений Барановский добавил, что все спекуляции в текущей ситуации можно приравнять к «мародёрству». В Ленинградской области зафиксированы случаи, когда поставщики стройматериалов необоснованно начали завышать цены.

«Есть вопиющие случаи, когда сырьё производится на территории Ленобласти, а спекулянты поднимают цены. При этом при производстве и логистике изменений в цене нет – всё осталось на прежнем уровне. Подобные игры на ситуации недопустимы. Хорошо, что это единичные случаи», – добавил заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ.

Все подобные спекулятивные завышения цен будут тщательно проанализированы на всех уровнях, подчеркнул Евгений Барановский.

Ранее Online47 сообщал, что в 2022 году в Ленобласти будет достроено около 30 социальных объектов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw