Евгений Барановский о поддержке строительной отрасли Ленобласти: Работаем над увеличением стоимости контрактов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В регионе планируют выплачивать подрядчикам строительства социальных объектов крупные авансы

В Ленинградской области подрядчики строительства социальных объектов смогут получить аванс на выполнение работ до 30 % от стоимости контракта и до 50 % на госконтрактах. Об этом сегодня, 31 марта, сообщили в пресс-службе строительного блока правительства региона.

Об этом зампредседателя правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский говорил на 25 практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области». По его словам, сейчас ситуация в строительной отрасли региона в достаточной мере управляемая, однако поддержка необходима.

«Вместе с финансовым блоком внимательно работаем над увеличением стоимости контрактов по каждому объекту. В ближайшие дни планируем утвердить нормативные акты, которые позволят выплачивать авансы подрядчикам, почти наполовину превышающие стоимость стройки», – отметил он.

Кроме того, в рамках мероприятия Евгений Барановский и вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Линченко обсудили возможности предоставления общих мер поддержки для строительной отрасли двух соседствующих субъектов. Были подняты и вопросы роста цен на строительные материалы, субсидирования процентной ставки для застройщиков, бриджевых кредитов для приобретения земли, а также создания интернет-ресурсов для обмена информацией среди представителей отрасли.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, какие меры поддержки оказывают строительной отрасли в это непростое время. Отметим, что до конца года в Ленобласти планируется ввести в эксплуатацию 30 соцобъектов, 10 домов для расселения аварийного жилья, провести работы по капремонту более чем в 900 домах, благоустроить около 120 общественных пространств и восстановить права более восьми тысяч обманутых дольщиков.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw