Александр Дрозденко — участницам Кубка Евразии по водному поло: Пусть победит сильнейший

Фото: Online47

Кубок Евразии должен был проходить в Афинах, где шансы на победу были только у россиянок.

Сегодня, 3 апреля, в Киришах проходит первый в истории женского водного поло Кубок Евразии. В Центре водного спорта «КИНЕФ» встретились два сильнейших клуба страны «Кинеф-Сергутнефтегаз» и «Динамо-Уралочка». Российские команды прошли в финал четырех Евролиги, но были отстранены от участия в матчах.

Участниц сегодняшнего кубка поприветствовал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Глава региона отметил, что финал четырех по женскому водному поло должен был проходить 3 апреля в Афинах, но из-за политических решений там будет всего лишь недофинал.

«Давайте назовем его утешительным финалом. Потому что из четырех команд только две имели реальные шансы на победу - это две российские команды – «Динамо-Уралочка» и «Кинеф-Сургутнефтегаз». И именно здесь, в городе Кириши, состоится впервые Кубок Евразии, где будут участвовать российские команды. И именно этот финал, по крайней мере у всех, кто находится здесь, у всех любителей водного поло в мире, и олицетворяется с большим финалом. Давайте наслаждаться спортом! Спорт – вне политики. И пусть сегодня победит сильнейший», - сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Турнир за Евроазиатский кубок назначили на ту же дату - 3 апреля – что и в Афинах. Кроме того, соревнования одновременно начнутся и в России, и в Греции.

Не пропустите

В судействе принимают участие арбитры международной категории, а сам матч проходит по всем европейским стандартам.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw