Болгарский социолог спрогнозировал роль России в новом миропорядке

Фото: pixabay

Он отметил, что у Европы сейчас нет никакой политической воли.

Социолог Иво Христов в эфире радиостанции Радио Болгария назвал текущие события гибелью старого миропорядка и отметил, что новый пока не наступил. В преддверии глобальных перемен он спрогнозировал участь Европы и судьбу России в будущем.

"Речь идет об упразднении капитализма в том виде, в каком мы его знаем. Об обществе, где жестко контролируется ментальность людей посредством электронных сетей. Буквально на наших глазах ликвидируется так называемый средний класс. Проблема в том, что происходит ускорение истории", — отметил автор.

Так, он отметил, что Украина стала для всех больших мировых держав инструментом по переделу мира и текущего геопорядка. Россия и Китай уже сейчас формируют новый полюс силы в противовес Америке.

Не пропустите
"Я бы не сказал, что это союз. Скорее — хорошо понятый интерес. Очевидно, что Россия и Китай хотят изменить статус-кво. Это будет серьезное сотрудничество, потому что интересы стран совпадают, однако нового Варшавского договора ждать не стоит", — передали слова публицаста РИА Новости.

Впрочем, до окончательного формирования новой картины мира людей ждут множества новых потрясений, калибровок, в том числе и такие, как сейчас происходят на Украине. То, что такой серьезный конфликт пришел в страну на Европейском континенте, свидетельствует о том, что европейские элиты взялись за работу против своих собственных, чисто европейских интересов. Это все, конечно, оборачивается в форму борьбы против "тоталитарной России" как источника вселенского зла, однако на деле это лишь демонстрирует абсолютное отсутствие политической воли у европейских лидеров: "Европа станет колесом, крепко прикрепленным к колеснице США", — резюмировал автор.

Ранее Online47 сообщал, что Сергей Лавров пригрозил кураторам Киева отказаться от переговоров.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw