Эксперт Лазарева: мошенники стали рассылать электронные письма о компенсациях переболевшим COVID-19

Фото: pixabay.com

Технологии злоумышленников позволяют снять с карты весь остаток средств

Мошенники в последнее время начали рассылать гражданам РФ электронные письма с предложением перенесшим коронавирусную инфекцию оставить заявку на получение компенсации. Такие данные предоставили в РИА Новости.

"Эксперты "Мошеловки" в начале апреля зафиксировали очередную массовую рассылку под видом заботы о переболевших COVID-19", - указано в сообщении платформы.

Ссылка из письма ведет на сайт под названием "Портал здравоохранения граждан СНГ", где в чате поддельные пользователи активно обсуждают особенности получения выплат.

Не пропустите

При этом в заявке необходимо будет указать имя, адрес проживания, а также доход за последний месяц и электронную почту. Регистрация в "едином реестре" платная – 576 рублей.

"Сколько именно мошенники украдут – сказать сложно, но подобные технологии позволяют снять с карты весь остаток средств и даже больше, если карта с овердрафтом", - предупредила эксперт по информационной безопасности Евгения Лазарева.

Ранее Online47 писал, что мошенники начали звонить гражданам и сообщать об угрозе их денежным накоплениям в связи с введенными санкциями против РФ. Злоумышленники теперь пытаюсь убедить россиян перечислить средства на «безопасный счет».

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw