Сергей Яхнюк провел личный прием гатчинских дачников и садоводов

Фото: Online47

В Общественной приемной партии «Единая Россия» по Ленобласти прошла встреча депутата и граждан.

Депутат Государственной Думы РФ, член комитета по аграрным вопросам Сергей Яхнюк провел прием граждан по вопросам садоводческих и дачных товариществ. Мероприятие прошло 12 апреля, во вторник, в Общественной приемной партии «Единая Россия» по Ленобласти.

Также в приеме приняла участие руководитель Общественной приемной партии Людмила Нещадим. В этот день к представителям «Единой России» обратились владельцы дачных участков и садоводы Гатчинского района.

«Большинство вопросов требуют предметной проработки, поэтому направлю соответствующие запросы в органы власти и ведомства. Скоро тысячи жителей Ленинградской области поедут на свои дачные участки, нужно, конечно, помогать садоводам, которые обеспечивают себя, а зачастую и окружающих качественными продуктами питания», - подчеркнул Сергей Яхнюк.

Так, жители Малых Борниц были заинтересованы в вопросе догазификации. Дом находится на землях сельхозназначения, и «Газпром» отказывается проводить газ. По поводу догазификации спрашивали и садоводы из массива Корпиково, которые также пожаловались на отсутствие подъездных дорог.

Петербуржец отметил, что в садоводческом массиве «Чаща» отсутствует функционирующий ФАП и повысились тарифы на электроэнергию. Жители садоводческого товарищества массива Учхоз территории садоводства «Полет-2» просили увеличить мощность электроэнергии.

В рамках приема обсудили вопрос передачи земель сельхозназначения на территории Кобринского поселения из Федеральной собственности в региональную. Одной из тем обращений было федеральное законодательство о садоводстве.

Сергей Яхнюк принял все обращения во внимание и дал необходимые разъяснения. Вопросы, сформулированные гражданами, будут решаться.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что жители Ленобласти подали более 25 тысяч заявок на догазификацию.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw