Все меры приняты: Евгений Барановский гарантировал жителям Кудрово ввод соцобъектов в срок

Фото: Online47

Зампред по строительству и ЖКХ в Ленобласти посетил строящиеся поликлинику, отдел полиции и школу во Всеволожском районе.

В среду, 13 апреля, зампред правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ осмотрел в Кудрово три строящихся социальных объекта: поликлинику, отдел полиции и школу. По итогам визита, он заявил, что работы будут завершены уже в этом году.

«Все объекты планируются ввести в этом году. Конечно, в максимально сжатые сроки мы должны сделать максимум работы. У нас, как и везде, есть небольшие проблемы с заменой импортного оборудования на отечественное. При строительстве поликлиники эту проблему удалось решить. Раньше закупались, шли с опережением темпа», - рассказал Евгений Барановский.

Так, на данный момент готовность поликлиники составляет 85 %. Подрядчик ведет отделочные работы и завершает монтаж электрики. Медицинское учреждение рассчитано на 600 посещений в смену. Здесь будет работать дневной стационар, стоматологическое отделение, кабинеты физиотерапии и лучевой диагностики, женская консультация, центр амбулаторной хирургии. Там же разместятся круглосуточный травмпункт и подстанция скорой медицинской помощи на четыре автомобиля.

Зампред остался доволен и строительством отделения полиции на Европейском проспекте. На данный момент там проходят отделочные работы, устройство фасадов, внутренних и наружных инженерных сетей, производится установка бронированных оконных блоков и дверей.

Проект предусматривает основное здание и отдельно стоящий гараж на пять легковых машин. Внутри здания разместится дежурная часть, паспортный стол и тир.

Последней точкой в объезде стало посещение будущей школы на тысячу мест. Строится школа в рамках программы «Стимул». Такая же типовая, как расположенные рядом детские сады. Всё в едином стиле. Стоимость контакта составила 870 млн рублей (67% - федеральные средства, 25% - областные, остальное - муниципальные деньги).

«Стройка – это локомотив экономики. Все поддерживают наши необходимые проекты постановления правительства по авансированию, по увеличению стоимости, по работе экспертизы. Все меры приняты, - подчеркнул Евгений Барановский, - Даю слово, что социальные объекты на территории Кудрово будут введены в срок».

Напомним, ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подтвердил, что строительству всех запланированных социальных объектов в регионе будет уделено особое внимание.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw