Ребята, не нужны нам ваши евро и доллары: Александр Дрозденко предлагает продавать нефть за рубли

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор Ленобласти в интервью ЛенТВ24 рассказал, что думает о санкциях европейского оркестра под управлением заокеанского дирижера

Александр Дрозденко дал большое интервью генеральному директору ЛенТВ24 Олегу Черных, в котором ответил на актуальные вопросы, волнующие не только жителей Ленобласти.

Так губернатор Ленинградской области считает, что вся санкционная политика европейских стран – это выступление оркестра под управлением США:

«Европа считает, что она - центр демократии и мира, а Европейский Союз – законодатель демократии и того, как должна развиваться та или иная страна. Причем - под дирижерскую палочку США. Понятно же, что Европейский Союз - это оркестр, но не дирижер».

При этом Александр Дрозденко обратил внимание на явную непродуманность санкционного шквала, что неизбежно приведет к проблемам у тех, кто его организовал:

«И вот здесь нам очень важно представить свой пакет контрсанкций, - убеждён Александр Дрозденко. - С тем, чтобы они понимали, что им в ближайший период легко не будет».

Губернатор Ленобласти напомнил, как ещё месяц назад предлагал начать продавать газ за рубли - "тогда ещё некоторые коллеги считали это бредовой идеей" - и заявил, что считает необходимым и российскую нефть также продавать за рубли:

«Вот что они хотят внедрить по нефти? Чтобы они у нас нашу нефть брали за доллары и евро, но чтобы они нам их не платили, а клали на какой-то депозит, с которого они бы разрешали нам покупать определенную номенклатуру товаров. Продукты питания, например – они почему-то думают, что мы тут голодаем, - усмехнулся Александр Дрозденко. - Но это не сработает! Потому что мы тогда будем продавать нефть на другие рынки! Почему я и говорю: надо нефть продавать за рубли. Чтобы у них шанса не было. Ребята, да не нужны нам ваши евро, не нужны нам ваши доллары!»
Не пропустите

Полную версию интервью с губернатором Ленинградской области смотрите сегодня, 14 апреля, в 19:40 на телеканале ЛенТВ24.

Напомним, ранее Александр Дрозденко заявил о том, что коллективный Запад объявил России сразу несколько циничных войн.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw