Мы иначе не можем – вынесем, вытерпим, победим: Александр Дрозденко о будущем России и Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Даже в сложной ситуации можно найти новые ресурсы и точки развития

В условиях «войны» коллективного Запада против России основная задача для всех уровней власти и сфер общества – продолжать стабильную жизнь и четко понимать, как реагировать на те или иные кризисы. Об этом в интервью главному редактору «ЛенТВ24» Олегу Черных заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Всегда должен быть план А, план Б и даже где-то в заначке план В. Мы понимаем, что ситуация может меняться, и меняться по-разному – как улучшаться, так и ухудшаться, – пояснил глава региона. – В этой ситуации вспоминается старый анекдот про пессимиста и оптимиста, когда пессимист говорит: «Хуже не бывает», а оптимист отвечает: «Бывает, бывает…».

Александр Дрозденко отметил, что важно понимать: ситуация действительно непростая. Те, кто говорят, что ни санкции, ни политическая ситуация, ни иные ограничения не влияют на развитие страны или региона, лукавят. Но даже в такой момент, уверен губернатор, можно выдержать удар и перевести все сложности себе в плюс. Таких примеров в истории страны достаточно.

«Нам деваться некуда. Победа будет за нами, – резюмировал Александр Дрозденко. – По-другому мы, россияне, не можем. Да, трудно, да, тяжело. Но вынесем, вытерпим и победим».

Полную версию интервью с губернатором Ленинградской области смотрите на телеканале ЛенТВ24.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Ленинградской области в ближайшие годы перебои с продуктами не грозят.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw