Чиновник Петербурга рассказал, когда городской бизнес ощутит последствия санкций

Фото: pixabay

Сейчас власти города работают над предотвращением пагубных последствий.

Вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников в социальной сети "ВКонтакте", на своей личной странице, рассказал, что предприниматели Северной столицы смогут ощутить последствия санкционного кризиса уже во втором квартале этого года. Тогда будут явно заметны серьезные изменения в экономике.

Не пропустите

Чиновник подчеркнул, что власти города делают все для того, что бы предотвратить экономический дискомфорт. Также в городской казне имеется и финансовая подушка безопасности. Впрочем, как подчеркнул Корабельников, она все равно рано или поздно закончится. Сейчас прорабатываются меры поддержки бизнеса в период кризиса и возможность помощи им в адаптации к новым реалиям.

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в свою очередь рассказал, как регион готовится к возможному кризису. По предварительным оценкам на 1 апреля, "ситуация очень хорошая": рост ВРП – 7%, индекса промышленного производства – 7,8%, сельского хозяйства – 4,5%, строительства – 8,1%, реальной заработной платы – 1%. Такие данные озвучил глава региона в интервью главному редактору «ЛенТВ24» Олегу Черных.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw