Трамп в очередной раз обвинил Россию в неуважении к США

Фото: pixabay

Он назвал это опасным прецедентом.

Экс-президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в очередной раз отметил, что Россия не демонстрирует должного уважения в его стране, так как позволяет себе риторику относительно ядерного оружия. Об этом сообщили РИА Новости.

Он заявил, что когда был президентом, с большой неохотой занимался модернизацией ядерного вооружения. Если бы он мог, он бы и вовсе этого не делал, однако у него попросту "не было выбора", так как аналогичные действия проводились стратегическими оппонентами.

"Никто никогда не говорил о ядерном оружии, вы не должны о нем говорить, это запретное слово, поскольку оно слишком разрушительно. Путин же говорит о нем постоянно, потому что он не уважает наше лидерство", — сказал Трамп.
Не пропустите

Не так давно ядерная риторика вновь заполонила эфир. Впрочем, страны "ядерной пятерки" еще в январе этого года заявили о полном недопущении применения разрушительного оружия. В частности, глава российской дипломатии Сергей Лавров напомнил, что в ядерной войне никогда не будет победителей, однако отметил, что такой сценарий развития событий имеет место быть.

Ранее Online47 сообщал, что в Белом доме призывают снизить накал риторики о начале ядерной войны.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw