Причал у музея «Прорыв блокады Ленинграда» откроют 4 мая

Фото: lenoblmus.ru

В торжественном открытии примет участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Открытие нового пассажирского причала на берегу Невы у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировском районе запланировано на среду, 4 мая. Мероприятие начнется в 13:00. В нем примет участие губернатор Александр Дрозденко. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Причал планируется использовать в качестве пункта захода линий регулярного сообщения «Санкт-Петербург – Крепость Орешек». Перед его открытием территорию вокруг музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» привели в порядок специалисты комитета Ленинградской области по транспорту совместно с ГКУ «Леноблтранс» и работниками транспортных предприятий в пятницу, 29 апреля. Они выровняли и высадили новый газон на прибрежной зоне, а также вывезли скопившийся за зиму мусор и спилили аварийные деревья.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщил о торжественном открытии «Вахты памяти-2022» в поселке имени Тельмана Тосненского района. На мероприятии выступил правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

Фото: lenoblmus.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw