В Ленобласти наградили раненных на Украине росгвардецев

Фото: prt scr youtube.com

Командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-полковник Павел Дашков вручил медали военнослужащим.

Церемония награждения прошла в госпитале в Ленинградской области. Медаль «За отвагу» получил прапорщик Сергей Ф. Группа специального назначения, в которую он входил, попала под ожесточенный обстрел. Военный был тяжело ранен, но продолжил вести бой.

«При подходе к мосту подверглись минометному обстрелу. Я занял одну из позиций и начал вести ответный огонь, при обстреле рядом был взрыв мины, зацепило ноги. Вел огонь, пока мог, потом начало от потери крови темнеть в глазах, все уже, не мог вести бой, потом подошли ребята и эвакуировали меня», - рассказал военный.

Подполковник медицинской службы Алексей Д. награжден медалью Суворова. Под огнем противника он эвакуировал с поля боя раненых военнослужащих и оказывал им медицинскую помощь, однако позже сам оказался в больнице, получив осколочные ранения обеих кистей и контузию.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщил, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о масштабном наступлении бойцов ЛНР и Чечни по всей линии фронта в Луганской Народной Республике.

Фото: prt scr youtube.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw