Минобороны: с 5 по 7 мая на "Азовстали" будет открыт гуманитарный коридор для гражданских

Фото: Сергей Пивоваров, РИА Новости

Эвакуация будет длиться с 08:00 до 18:00 каждый день.

Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что с завтрашнего дня, 5 мая, на три дня открывает гуманитарный коридор для эвакуации гражданских лиц с металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе. Мирные жители смогут покинуть территорию предприятия 5, 6 и 7 мая в период с 08:00 до 18:00.

Уточняется, что все лица, вышедшие с территории комбината мирные граждане смогут сами выбирать место, куда направятся в дальнейшем - на территорию, подконтрольную Украине, или России. В Минобороны обещают, что никто не будет препятствовать выбору граждан.

Не пропустите

Напомним, что не так давно с территории "Азовстали" удалось эвакуировать более сотни человек за несколько дней. Процесс спасения мирных жителей начался только после того, как в дело вмешался президент России Владимир Путин и представители ООН. До этого Минобороны неоднократно объявлял "тихие часы" и открывал корридоры для эвакуации, однако засевшие на обширной территории комбината националисты и остатки ВСУ попросту не отпускали мирных жителей.

Ранее Online47 сообщал, что значительная часть украинского населения ищет способы эвакуироваться в Россию



Фото: Сергей Пивоваров, РИА Новости

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw