Позитивно и энергично: Александр Дрозденко выступил с отчетом о проделанной работе за 2023 год

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор Ленобласти рассказал Законодательному собранию о сделанном в 2023 году

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сегодня, 17 апреля, выступил с отчетом о результатах деятельности правительства Ленинградской области в 2023 году, в том числе по вопросам, поставленным Законодательным собранием.

В своем отчете за год глава региона рассказал об успехах и достижениях, а также прямо назвал болевые точки, которые еще не удалось преодолеть.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко в ключевых задачах на 2024 год назвал обеспечение комфортной жизни жителей Ленинградской области.

«2024 год начался. Год сложный, но его начало показывает, что нам любые задачи по плечу. Мы увеличиваем поступления средств в бюджет Ленинградской области, что немаловажно, но в центре, как всегда, должны быть наши жители, ленинградцы», - сказал он.

Стало известно, что Ленинградская область заняла четвертое место в России по численности социальных предпринимателей, опередив Москву и Петербург.

На территории Ленинградской области в 2023 году привели в нормативное состояние 52% региональных дорог.

Кроме того, в 2023 году по Ленинградской области оценка туристского потока составила 15,2 млн поездок – это 4 место среди регионов Российской Федерации (после Москвы, Краснодарского края и Московской области).

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw