Сергей Перминов поможет юному исследователю из Ленобласти увековечить память советского летчика

Фото: Telegram.org/Perminov_SN

Молодой человек также предложил создать структуру для поиска по цифровым архивам подвигов, совершенных на территории нашего региона.

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов обсудил с юным земляком Сергеем Боженовым увековечивание памяти советского летчика Александра Мочалова, погибшего в Молдавии. Подробностями встречи сенатор поделился в Telegram.

Сергей Боженов вместе с дедушкой исследует историю подвигов бойцов Великой Отечественной войны. За помощью молодой человек обратился к Сергею Перминову и, конечно, получил поддержку. Их встреча состоялась сегодня, 10 мая, в Киришах. Юный исследователь передал сенатору пакет документов и поделился дальнейшими планами.

«Мы говорили о подвигах десятков земляков – волховских комсомольцев-разведчиков. Сейчас в Гатчине идет работа над проектом памятника военным разведчикам, и в него будет заложена и эта идея», - пишет Сергей Перминов.

Кроме того, Сергей Боженов предложил создать на базе школы №5 в Киришах структуру для поиска по цифровым архивам подвигов, совершенных на территории 47 региона. Идею поддержал секретарь местного отделения «Единой России» Константин Тимофеев.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Сергей Перминов поздравил ленинградцев с Днем Победы.

Фото: Telegram.org/Perminov_SN

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw