Аккаунт ЛенТВ24 на YouTube восстановили после обращения Роскомнадзора

Фото: ЛенТВ24/Анастасия Илюшина

Ведомство ранее обращалось к зарубежной корпорации Google с требованием объяснить причины такого решения.

Роскомнадзор расценил действия руководства видеохостинга как недопустимый акт цензуры. Ведомство обратилось к Google за разъяснениями, после чего аккаунт ЛенТВ24 практически сразу восстановили.

«А СПАСИБО, искреннее, честное мы скажем всем, кто с 9 мая включился в нашу борьбу за свободу слова. В первую очередь, конечно же, Роскомнадзору, первому зампреду Комиссии по СМИ Общественной палаты России Александру Малькевичу и сенатору РФ Сергею Перминову. И всем коллегам из самых разных изданий и телекомпаний, которые тоже не стали отсиживаться в сторонке. И, конечно же, вам, наши зрители. Всем. От обычных людей до министров - вы лучшие!» - поблагодарила команда ЛенТВ24 в своем Тelegram-канале.

Напомним, что поводом для блокировки YouTube-канала ЛенТВ24 послужила трансляция Парада Победы, который традиционно проводится 9 мая в память о героях Великой Отечественной войны. После завершения трансляции руководство зарубежного видеохостинга удалило канал, объяснив, что данный пользователь «нарушает правила сообщества в отношении спама, мошенничества и обмана».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что генеральный директор телеканала Олег Черных, комментируя ситуацию, заявил, что данная ситуация в очередной раз доказывает, что свобода слова на Западе остается лишь словами.

Фото: ЛенТВ24/Анастасия Илюшина

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw