Владимир Путин поздравил главу ЛНР с Днем республики

Фото: kremlin.ru

Российский лидер направил Леониду Пасечнику поздравительную телеграмму.

Президент России Владимир Путин поздравил главу ЛНР Леонида Пасечника с Днем республики.

“Граждане ЛНР встречают свой государственный праздник в непростых условиях, с оружием в руках защищая родную землю. Уверен, что совместными усилиями мы отстоим независимость, суверенитет и территориальную целостность республики, а подписанный 21 февраля Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи будет служить надёжной основой для упрочения братских, союзнических связей между нашими странами”, - отметил российский лидер в телеграмме.

Стоит напомнить, что накануне, 11 мая, День республики праздновали в ДНР. В честь праздника в Общественной приемной председателя Общественного движения “Донецкая Республика” Дениса Пушилина состоялась отчетная конференция отделения ОД “ДР” города Енакиево, Енакиевского штаба ОО «Молодая Республика», а также местного штаба «Народная Дружина».

Не пропустите

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк, глава администрации МО “Всеволожский муниципальный район” 47-го региона Андрей Низовский, а также глава администрации Енакиево Роман Храменков и другие.

Ранее Online47 сообщал, что ДНР впервые празднует День республики в статусе признанной Россией страны.



Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw