В Петербурге прошел отборочный этап Всероссийского конкурса-фестиваля «Танцуй, Россия!»

Фото: «Танцуй, Россия!»

Мероприятие проходило при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

В воскресенье, 15 мая, на паркете «ЭкспоФорума» в Санкт-Петербурге прошел отборочный этап Всероссийского конкурса-фестиваля «Танцуй, Россия!». В этот день зрители и гости мероприятия увидели выступления более двух тысяч участников в возрасте от 5 до 18 лет.

В рамках фестиваля хедлайнеры проекта провели мастер-классы и творческие встречи как для участников конкурсной программы, так и для зрителей. На мероприятии присутствовали заслуженные артисты России, звезды семейной саги «Воронины» Станислав Дужников и Анна Фроловцева, а также актриса театра и кино Екатерина Волкова. Мастер-классы проводили участники шоу «Танцы» на ТНТ хореограф Виталий Уливанов и полуфиналистка первого сезона шоу «Новые Танцы» Юлианна Кобцева.

Следующий отборочный этап конкурса-фестиваля пройдет уже в октября в Краснодаре, где будет определена новая группа финалистов. Финал конкурса пройдет в Москве. Там победителей наградят лучшие хореографы страны.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти 16 мая стартовал Всероссийский форум «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство». Организатором проекта выступает Министерство просвещения России.


Фото: «Танцуй, Россия!»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw