Сергей Перминов: Запад затягивает конфликт и провоцирует «шторм на рынках»

Сенатор убежден, что Россия все равно одержит победу.

Замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия» - сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов ответил на вопросы телеканала «Вместе-РФ» по международной ситуации в контексте спецоперации России на Украине. Он подчеркнул, что внимательно следит за обстановкой в мире.

По оценкам сенатора, поставки оружия десятками государств Киеву «приводят к затягиванию конфликта» – а это цель и задачи, которые поставили себе наши геополитические оппоненты.

«Оперативные и стратегические планы СВО имеют грифы секретности, поэтому могу лишь констатировать отдельные факты. Во-первых, президент Владимир Путин говорит о том, что операция идет по своему плану и все цели и задачи будут достигнуты и решены. Во-вторых, генерал Конашенков ежедневно информирует нас о ходе СВО. Совершенно очевидно, что наши подразделения и рода войск показывают высокую слаженность, выучку и стремление к достижению поставленных целей. Полагаю, операция идет по плану, и мы за ней будем продолжать наблюдать», - сказал Сергей Перминов.

Сенатор также отметил, что ограничительные меры против России уже вызвали ситуацию «идеального шторма» на мировом рынке. Аналогичное положение – на энергетическом рынке Европы, где последствия все тяжелее.

«Это и остановки производств, и жесточайшая инфляция. Не знают, что делать, уже дошли до того, чтобы сокращать скорость движение на автобанах и освещение улиц, – констатировал он. – Будут пытаться обвинять Россию, хотя сами запустили цепочку разрушения мирохозяйственных связей. Поэтому вопрос не к нам – а к тем, кто придумал санкции».
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщил, что экономист Александр Чечерин выразил мнение, что Россия может выиграть от санкций и нефтяного эмбарго ЕС. По его словам, России, как одному из значимых мировых экспортеров, выгодно подорожание ресурсов. Оно началось еще в пандемию, а украинский кризис спровоцировал дополнительный рост цен на сырье, металлы и сталь.


Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw