Онищенко объяснил, как защитить детей от заражения гепатитом неизвестного происхождения

Фото: пресс-служба Кремля

В более чем 20 странах Европейского, Американского, Западно-Тихоокеанского и Юго-Восточного региона ВОЗ было выявлено 348 вероятных случаев данной патологии

Чтобы защитить детей от гепатита неизвестной этиологии, следует отказаться от поездки в неблагополучные по этой болезни страны, пояснил заместитель президента Российской академии образования, академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко.

"Первое, что нужно сделать: в те страны, где это регистрируется — не ездить, тем более большой нужды в этом нет", — приводит РИА Новости слова Онищенко.
Не пропустите

Ранее представители Роспотребнадзора заявляли что с большинством стран, где были обнаружены случаи заболевания гепатитом неизвестной этиологии, авиасообщение ограничено.

Если все же существует необходимость посетить такую страну, то следует выбирать благополучные с точки зрения эпидемической безопасности места проживания, предупредил Онищенко.

Эксперт также уточнил, что конкретных данных о том, что могло бы вызвать данные случаи заболевания гепатитом у детей и насколько заразна указанная патология, на данный момент не существует.

Ранее Online47 писал, что специалисты из Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера разработали тест-систему, способную выявить вирус гепатита, когда инфекцию еще не удается обнаружить стандартными методами.

Фото: пресс-служба Кремля

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw