Ленинградцы за полтора года сдали на переработку 553 тонны стекла и 171 тонну пластика

Фото: lenobl.ru

Регион продолжает внедрять раздельный сбор отходов во всех районах региона.

На сегодняшний день в Ленинградской области установлено 888 контейнерных площадок. За полтора года действия программы по сбору раздельного мусора, ленинградцы сдали на переработку 553 тонны стекла и 171 тонну пластика, а баки для сбора стекла и пластика появились в 14 районах.

По данным председателя комитета по обращению с отходами Анастасии Кузнецовой, сейчас раздельный сбор в 47 регионе развивают поэтапно в соответствии с финансированием. Первое время контейнеры закупали регоператоры, а теперь баки устанавливают там, где жители готовы к раздельному сбору отходов и активно его просят. На установку контейнерных площадок также влияет и возможности инфраструктуры.

«Не везде собирают достаточно чисто, но мы проводим постоянную разъяснительную работу и со взрослыми, и с детьми о правилах раздельного сбора. С момента старта реформы мы поставили около 3500 новых современных контейнеров в области, 1000 из них ― для раздельного сбора», ― рассказала председатель комитета по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в районах Ленобласти начали усиленно просвещать население в вопросах экологии. В частности, ленинградцам рассказывают, как правильно разделять мусор.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw