Сайт предварительного голосования Единой России подвергся DDoS-атаке

Фото: pixabay.com

Специалисты успешно отразили атаку, поэтому действия киберпреступников не скажутся на безопасности данных пользователей и ходе процедуры.

Замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия» - сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал, что сайт PG.ER.RU подверглся DDoS-атаке. В нападении принимали участие IP-адреса из разных стран мира.

«В 2 ночи началась мощная DDos-атака на веб-серверы предварительного голосования емкостью до 800 мегабит. Одновременно с ней из нескольких источников началось сканирование вычислительной инфраструктуры Единой России с целью обнаружения уязвимостей. Для сканирования и поиска уязвимостей использовали адреса прокси-серверов для того, чтобы скрыть реальное местонахождение атакующих. Это свидетельствует о желании помешать процедуре», - сказал Сергей Перминов.

Специалисты по кибербезопасности вовремя среагировали на попытки атаковать сайт. Они успешно отразили нападение, поэтому данным пользователей сайта и процедуре голосования случившееся не помешает.

Напомним, предварительное голосование Единой России проводится электронно с 23 по 29 мая. Регистрация избирателей продлится до 27 мая. Проголосовать можно будет на сайте PG.ER.RU с верификацией через Госуслуги или Мос.ру для жителей Москвы.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что заместитель председателя Сбербанка Станислав Кузнецов заявил о том, что России была объявлена крупномасштабная кибервойна. Так, с момента начала специальной военной операции на Украине, хакерским атакам подвергались почти все государственные ресурсы, СМИ и прочие порталы, признанные "той" стороной пророссийскими.


Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw