В Ленинградской области создали гастрономическую карту региона

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Необычную карту можно найти во всех филиалах регионального Информационно-туристского центра и на туристических выставках

В Ленинградской области создали гастрономическую карту, которая укажет путешественникам места, где можно ознакомиться с колоритом и вкусовыми особенностями региональных блюд.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, гурманов будут удивлять ладожские пельмени с еловым маслом, сканцы с пшенной кашей, а также вепсская яичница и маринованная минога. Помимо этого, имеется большой выбор напитков — копорский чай, тосненский сидр, копорский кальвадос и многие другие.

Не пропустите
"...выборгский крендель и ивангородская минога внесены в государственный реестр географических указаний и наименований мест происхождения товаров РФ"..., - напоминает администрация Ленобласти.

Гастрономическую карту региона можно найти во всех филиалах регионального Информационно-туристского центра и на туристических выставках.

Ранее Online47 писал, что пятнадцать новых экскурсоводов выходят на туристический маршрут по местам боевой и трудовой славы Александра Суворова с тайнами Кексгольмской крепости и любимой похлебкой генералиссимуса.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw